В Челябинске ГИБДД устроит рейд по опасным переходам
— Акция «Пешеход» пройдет 28 и 29 сентября. Инспекторы будут контролировать, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения, — уточнили в Госавтоинспекции.За нарушение ПДД пешеходам грозит штраф от 500 рублей по статье 12.29 КоАП. Для автомобилистов наказание серьезнее. Если водитель отказывается уступить дорогу пешеходу, штраф по статье 12.18 КоАП составит 2000 рублей.
В ГИБДД напомнили, что нельзя выбегать на дорогу перед приближающимся автомобилем — водитель не сможет остановить машину в ту же секунду. Проезжую часть нужно пересекать только по переходу, заранее убедившись в том, что транспорт слева и справа вас пропускает.
Глава УГИБДД по Челябинской области Иван Путков ранее призвал пешеходов использовать смартфоны против автохамов и рассказал, как наказать автомобилистов-нарушителей.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»