В строящемся микрорайоне Челябинска появились три новых остановки

В Тракторозаводском районе завершается строительство дорог и благоустройство улиц. В микрорайоне уже появилась двухполосная магистраль, установлены три новые остановки, а также подходит к финалу строительство дороги по 2-й Эльтонской. Все работы планируют завершить до 20 октября. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже построена новая двухполосная магистраль от улицы Трашутина до берега Первого озера.
— Здесь сделали ливневый коллектор, уложили дорожное полотно, нанесли разметку, заасфальтировали междомовые проезды, а также обустроили тротуары и газоны, — уточнили в мэрии. — Также там смонтировали наружное освещение и установили светофор на пересечении с улицей 3-й Эльтонской.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии
По 2-й Эльтонской завершают дорогу в рамках «Дорожного рывка». Также тут появились три новые остановки общественного транспорта. Они расположились вблизи домов № 40, 50 и 61 и носят названия «ЖК “Восход”», «Квартал “У озера”» и «Пляж “Чуриловский”». В ближайшее время их внесут в реестр маршрутов городского транспорта.
Сейчас вдоль новой дороги высаживают 278 деревьев, в том числе клены, яблони и ясени, а также кусты кизильника.
Также в Челябинске отремонтировали почти 30 тысяч квадратов улицы Дарвина. Сейчас работы идут на участке от Блюхера до Троицкого тракта. Завершить все планируют к концу октября.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»