Конькобежцы из Челябинска привезли три золота с Кубка России по шорт-треку

03.10.2023 19:14 - автор Наталья Граманщикова
Два из них завоевала одна спортсменка
Челябинские спортсмены стали чемпионами Кубка России. Фото из личного архива спортсменов, предоставлено пресс-службой управления ФКиС

Воспитанники спортшколы имени Скобликовой забрали три награды стратов в Коломне, заняв первые места. Конькобежка Екатерина Алдошина стала чемпионкой дважды. Об это «Вечерке» сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска.
— В гонке на 1000 метров Екатерина финишировала первой за 1:32,52, а в дистанции на 1500 — за 2:16,80, забрав два золота, — уточнили в спортуправлении.
Третью медаль за первое место конькобежцы Южного Урала завоевали в командной гонке на 3000 метров. Победителями стали Екатерина Алдошкина, Юлия Береснева, Анна Матвеева и Мария Труханова.

Недавно челябинские конькобежцы завоевали две медали на стартах в Беларуси. Степан Чистяков занял первое место и забрал золото, а серебро досталось Анастасии Григорьевой.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!