Челябинские спортсмены с инвалидностью стали сильнейшими на фестивале в Сочи
Челябинская команда общества инвалидов завоевала первое место на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале в Сочи. Шесть наших спортсменов набрали наибольшее количество баллов в соревнованиях по семи дисциплинам и одержали победу над соперниками из 52 регионов страны. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Фестиваль организовали у побережья на площадке «Сириус», где ранее прошла зимняя Олимпиада–2014. Участие в нем приняли более 400 людей с ограниченными возможностями, в том числе спортсмены из ДНР и ЛНР.
— Соревнования проходили в семи спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика в дистанции на 100 метров, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание на 50 метров, пулевая стрельба со стрелковым тренажером SCATT и быстрые шахматы, — уточнили в правительстве.В состав победившей челябинской команды вошли спортсмены из Магнитогорска, Озерска, Копейска, Челябинска и Верхнего Уфалея. В их числе председатель центральной районной организации ВОИ Челябинска, легкоатлет-стайер Татьяна Кузнецова. Ранее по поручению губернатора Алексея Текслера челябинка получила спортивный беговой протез.
Недавно челябинские незрячие пауэрлифтеры стали призерами чемпионата России в Екатеринбурге, завоевал три серебряные медали.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»