На северо-западе Челябинска за 198 миллионов построят детсад с лифтом
В Курчатовском районе появится новый детский сад на 140 мест. Он расположится в Парковом вблизи улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Мусы Джалиля. На его строительство выделили 198,4 миллиона рублей. Что планируется сделать на эти деньги, рассказываем в материале «Вечерки».
По данным сайта госзакупок, кроме детских групп для разных возрастов в нем разместятся комнаты для занятий музыкой и спортом, буфетная, кабинеты логопедов, психологов и медперсонала, пищеблок, стиральная и гладильная.
Для комфортного сна детей установят шумоизоляционные пластиковые окна. Также в здании сделают лифт для удобства малышей и их родителей.
В техзадании показали проект будущего дошкольного учреждения. Фото из документации к госзакупке
Подрядчика определят после окончания аукциона 19 октября. Ему необходимо будет завершить все работы до конца 2024 года.
А в Чурилово уже близок к завершению детсад на 150 мест в микрорайоне Яблочный. В конце сентября его подключили к сетям. Всего к концу года в Челябинске появятся 746 дополнительных мест в детских садах. Параллельно со строительством в пяти новых учреждениях начали благоустраивать и детские площадки. Современный детсад скоро возведут и в пригороде Челябинска.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»