Спортсменка из Челябинска вышла в финал чемпионата мира по шахбоксу
В первом раунде по шахматам партия закончилась ничьей. Но перейдя на ринг, челябинка тут же одержала победу над Лакауа Хиши. Подопечная Алексея Шаховского в завершение боя вышла на боксерскую площадку с российским флагом.
— Комментаторы соревнований назвали Амину «Мисс Нокаут», — подчеркнули в администрации.В прошлом году Амина Ахмадулина стала чемпионкой мира по шахбоксу. Эта награда стала первой не только для спортсменки, но и для всего региона.
Чемпионат мира по шахбоксу стартовал в Италии 26 октября, а финал состоится уже 2 ноября. На него прибыли два челябинских спортсмена — Артем Слдоян и Амина Ахмадулина. Несмотря на введенные Европой санкции, южноуральцы выступают под российским флагом.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»