Меню

В Челябинске поддержали идею Путина о работе ветеранов СВО в школах

14.12.2023 15:33 - автор Елена Снежкова
Проректор вуза прокомментировала ответ президента на прямой линии
В Челябинске поддержали идею Путина о работе ветеранов СВО в школах
Ветераны СВО уже проводят в школах Челябинска уроки мужества. Фото Юлии Боровиковой

Бойцы СВО обратились к президенту Владимиру Путину прямо с линии обороны на Донбассе с просьбой создать военно-патриотическую структуру для молодежи. Ветераны сами выразили желание работать с молодежью, служить живым примером для ребят. Ответ Владимира Путина для «Вечерки» прокомментировала проректор по молодежной политике и воспитательной работе Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Балынская.
— Люди с колоссальным боевым опытом, пример настоящего патриотизма — они могли бы заниматься воспитанием подрастающего поколения, готовить смену нашей армии. Как вы считаете, может быть, есть смысл создать такую военно-патриотическую структуру для нашей молодежи? — обратились бойцы.
Глава государства первым делом поблагодарил ветеранов за их службу.
— Что касается востребованности таких людей как вы в процессе воспитания молодого поколения школьников — вы в высшей степени востребованы, — ответил Владимир Путин на вопрос. — Уже свыше тысячи ваших товарищей по оружию работают в школах с детскими подростковыми коллективами. И мы совершенно точно будем расширять эту работу.
Наталья Балынская отметила, что возможность учиться на ярких примерах, через общение с людьми, защищавшими свою страну — знаковый момент. Это показатель того, что работа по патриотическому воспитанию молодежи — не сиюминутный процесс, а полноценная долговременная программа.
— Мне отзывается то, как президент, прекрасно ориентируясь в педагогических методах, привел слова Бисмарка, что «войны выигрывают не полководцы, а учителя и священники». Очень знаково, что президент подчеркивает важность педагогического труда! — добавила Наталья Балынская.
В Челябинске уже проводят уроки мужества с участием ветерана СВО. Разведчик Виктор Изотов встретился с ребятами из той самой школы, где учился сам. Встречу организовал филиал фонда «Защитники Отечества».

Всего на линию президента поступило более 2,3 миллиона вопросов.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other