Водитель спас раздетого 10-летнего мальчика на трассе под Челябинском
Неравнодушный водитель помог вернуть домой 10-летнего мальчика, который шел вдоль оживленной дороги без верхней одежды. Автомобилист усадил школьника в машину и передал его ближайшему полку ДПС. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Инспекторы ДПС дежурили на трассе в Сосновском районе, когда к ним подъехала иномарка. Ее водитель сообщил, что на третьем километре дороги «Челябинск—Харлуши» заметил мальчика, который шел по обочине. Ребенок брел совсем один, на нем не было куртки и шапки. В этот день столбик термометра опустился ниже -20 градусов: школьник был напуган и очень замерз.
— Полицейские пересадили несовершеннолетнего в служебную машину и отвезли в отделение полиции «Кременкульское». Там школьника обогрели и напоили горячим чаем, а затем пригласили медика для его осмотра, — рассказали в МВД.Полицейские выяснили, что мальчик воспитывается в благополучной семье, которая живет в садовом товариществе неподалеку. Незадолго до встречи со спасителем школьник сидел дома с бабушкой, а когда та вышла в магазин, из любопытства пошел следом за ней, но упустил ее из виду и потерялся. Ребенка передали родителям, сейчас его здоровью ничего не угрожает.
В начале декабря в 30-градусный мороз потерялся сын сотрудницы МЧС. Благодаря урокам мамы и неравнодушию прохожего мальчик благополучно добрался до дома.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»