Меню

В Челябинске с января возобновят прямые перелеты в Калининград

18.12.2023 14:58 - автор Наталья Граманщикова
Рейсы будут регулярными и еженедельными
В Челябинске с января возобновят прямые перелеты в Калининград
Южноуральцы смогут посетить русский островок в Европе. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В новом году челябинцы снова смогут отправиться в Калининград самолетом без пересадок. Прямые рейсы раз в неделю будет выполнять авиакомпания «Смартавиа». Первый запланирован уже на 20 января. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе международного аэропорта имени Курчатова.
— По 2 марта полеты в обе стороны планируются по субботам, — уточнили в авиапредприятии.
Начиная с 7 марта рейсы из Калининграда будут по четвергам, а прибывать в Челябинск самолеты будут в пятницу. В этот же день планируется вылет из столицы Южного Урала в обратном направлении. Такое расписание будет действовать до конца лета 2024 года.

В пути пассажиры проведут примерно 4 часа 10–30 минут. Путешествие обойдется им от 6,4 тысячи рублей на одного.

Также с начала января из Челябинска возобновят авиасообщение до Нижневартовска и Самары.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other