Меню

В Челябинской области приступили к строительству крытой хоккейной арены

26.12.2023 14:20 - автор Роман Кох
Она появится на месте старой спортивной площадки
На строительство выделено 430 миллионов рублей. Фото Павла Соловьева
В Кунашаке начали строительство крытой ледовой арены. Новый спортивный комплекс будет одноэтажным, а внутри разместится необходимая инфраструктура. Сейчас рабочие демонтируют старый хоккейный корт на стадионе «Кунашаский», на месте которого и планируется новое здание, передает корреспондент «Вечерки».

Инициатива возвести на месте хоккейной коробки спорткомплекс принадлежит бывшему главе района Сибагатулле Аминову. Кроме катка в здании предусмотрено четыре командные раздевалки, каждая из которых рассчитана на 22 человека, а также все необходимое для комфортного тренировочного процесса. Спорткомплекс будет доступен для посещения людям с ограниченными возможностями.

Вокруг крытого катка благоустроят территорию. Здесь сделают газон и высадят 11 берез, 4 клена, 150 кустов шиповника и 2 рябины.

На строительство выделено 430 миллионов. Подрядчик «Русстрой» уже начал работы. На место стройки доставили все необходимые материалы и оборудование.
— Четыре грузовика вывозят грунт на бывшую свалку Кунашака. Начались непростые работы нулевого цикла, — уточнил руководитель проекта Евгений Салахитдинов.

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other