Меню

В Челябинской области из-за снегопада частично закрыли трассу М-5

03.01.2024 20:01 - автор Вероника Максимова
Ограничения ввели для пассажирского и грузового транспорта
Так сейчас выглядит трасса М-5. Фото УГИБДД по Челябинской области
Обильный снегопад на Южном Урале снизил видимость на дорогах региона. Из-за этого на трассе М-5 «Урал» с вечера 3 января ввели временное ограничение движения для большегрузов, автобусов, маршруток и такси. Оно продлится до утра 4 января. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Челябинской области.

Решение закрыть проезд для части транспорта приняли в федеральном управлении дорог «Южный Урал». На трассе к вечеру усилился ветер, наблюдаются низовая метель и обильный снегопад, из-за чего ограничена видимость.
— Движение ограничено на участке с 1548 -й по 1779 километр, то есть в районе поворота на Миасс, — уточнили в ГИБДД.
Ограничение введено с 20 часов 3 января и продлится как минимум до 8 утра 4 января. Но если погода не нормализуется, его могут продлить. В связи с этим водителям рекомендовали воздержаться от дальних поездок на это время.

Экстренное предупреждение из-за метелей в Челябинской области объявили накануне, а затем его продлили еще на сутки.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other