В Челябинске задержали последнего подозреваемого в нападении на бойца СВО
— На его розыск ориентировали личный состав УМВД по Челябинску, содействие коллегам оказывали оперативники уголовного розыска областного полицейского главка, — уточнили в ведомстве.По данным Следственного комитета, четвертый задержанный — уроженец Челябинской области, как и трое его товарищей.
— В ближайшее время неоднократно судимому челябинцу планируется предъявить обвинение и ходатайствовать в суд о его заключении под стражу, — прокомментировали в следственном управлении СК по Челябинской области.3 января суд рассмотрел аналогичные ходатайства в отношении еще двух обвиняемых, но в их заключении под стражу отказал, отправив парней под домашний арест до марта.
Конфликт, за который им теперь грозит до семи лет колонии, произошел в новогоднюю ночь. Группа пьяных парней агрессивно восприняла замечание, сделанное им из-за вызывающего поведения. С дубинкой в качестве оружия и перцовым баллончиком они напали на компанию бойцов СВО с женами, ждавших во дворе такси. В результате один из мужчин получил травму глаза.
По факту случившегося возбуждено дело о хулиганстве. Его расследованием занялся третий следственный отдел по особо важным делам.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»