Меню

Мэр Челябинска поздравила горожан с Рождеством

07.01.2024 14:19 - автор Надежда Медведкина
Рождественские службы прошли более чем в 20 храмах
Мэр Челябинска поздравила горожан с Рождеством
Праздничные службы начались в полночь. Фото Олега Каргаполова

Глава Челябинска Наталья Котова обратилась к горожанам с теплыми словами в честь праздника Рождества, передает корреспондент «Вечерки».
— Храмы Челябинска наполнились верующими. На службах царит удивительный дух благословения, веры и надежды, — отметила Наталья Котова. — В этот день я хочу пожелать волшебного тепла в домах и семьях, благодати и духовных перемен.
Первые праздничные службы прошли 6 января, в рождественский сочельник. Божественную литургию начали в полночь 7 января, а в некоторых храмах совершили также утром.

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил рождественскую службу в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. К празднику ели перед храмом украсили гирляндами, на территории появились светящиеся зайцы, олени и снеговик. А традиционный рождественский вертеп с изображениями Богоматери и младенца Иисуса сделали ученики воскресной школы, их учителя и родители.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other