Меню

На северо-западе Челябинска начали строить детский сад

12.01.2024 16:01 - автор Надежда Медведкина
Еще один администрация выкупила
На северо-западе Челябинска начали строить детский сад
Пять детских садов построили за прошлый год. Фото Олега Каргаполова

На северо-западе скоро откроется новый детский сад. А еще один начинают строить, сообщил на аппаратном совещании вице-мэр по строительству Александр Перемыкин. «Вечерка» узнала подробности.

Новый детский сад на 140 мест появится в 48 микрорайоне (Курчатовский район).
— На объекте завершается устройство ограждения стройплощадки, в ближайшее время подрядчик приступит к земляным работам по устройству котлована, — уточнил Александр Перемыкин.
Еще один детский сад откроется в ближайшее время: муниципалитет выкупил здание для него на Краснопольском проспекте, 12а. В учреждении найдется место для 206 ребят.
— Готовятся все необходимые документы для закрепления данного детского учреждения на праве оперативного управления за детским садом № 47, — доложила вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Помещение выкупили в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости». Одна из основных целей регионального проекта — создание в детских садах мест для детей до трех лет.

Кроме того, муниципалитет выкупил здание по улице 40-летия Октября, 21 и намерен его передать спортивной школе олимпийского резерва по боксу «Алмаз».

В прошлом году в Челябинске ввели в эксплуатацию пять детских садов, которые в сумме способны принять 746 детей. Последние из них, а также школу тхэквондо сдали в конце декабря. Также в городе за год построили 55 многоквартирных домов общей площадью 429 тысяч квадратных метров.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other