Перевозчика в Челябинске проверят из-за отказа принимать карты
Жители Чурилово пожаловались на работу автобусного маршрута № 30. По словам пассажиров, водитель не принимает транспортные и банковские карты, а просит переводить деньги за проезд на личный номер. Это нарушает условия госконтракта, сообщили «Вечерке» в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
— Контрольно-ревизионная служба проверит работу перевозчика ООО «Автолайн», который обслуживает данный маршрут, — подчеркнули в учреждении.Маршрут № 30 «Квартал у озера — Железнодорожный вокзал» работает по регулируемому тарифу. Это значит, что перевозчик обязан обеспечивать льготный проезд для пассажиров, а его стоимость утверждают региональные власти.
— Водитель нарушает условия контракта и, по всей видимости, ворует выручку себе на карту через «Сбербанк» и «Тинькофф» по номеру телефона, — предположили в учреждении.При попадании в подобную ситуацию пассажирам рекомендуют не переводить деньги через онлайн-банк, а требовать бесплатного проезда. О нарушениях просят немедленно сообщать руководству предприятия по телефонам 8 (351) 230-95-57 и 8 (351) 723-08-86.
В начале недели полиция оштрафовала водителя пазика, который оскорбил пассажиров и нарушил правила их перевозки. Его руководству внесли представление об устранении нарушения.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»