Меню

Боец СВО рассказал мэру Челябинска о своих сослуживцах

23.01.2024 11:45 - автор Елена Снежкова
Наталья Котова встретилась с отпускником из зоны боевых действий
Боец СВО рассказал мэру Челябинска о своих сослуживцах
Никиту Егорова пригласили к мэру на чай. Фото предоставлено администрацией Челябинска

Мэр Наталья Котова поделилась эмоциями от встречи с участником спецоперации Никитой Егоровым. На что обратила внимание глава города, рассказываем в материале «Вечерки».

Военнослужащий по контракту Никита Егоров оставил линию фронта ненадолго. У бойца отпуск, который тот намерен провести в своем городе вместе с любимой женой. Никита — профессиональный военный: с 12 лет поступил в кадетский корпус, затем получал образование в высшем военном училище.
— Никита рассказал о своих сослуживцах — настоящих героях. Мобилизованных и тех, кто идут служить добровольно, чтобы плечом к плечу выполнять поставленные задачи, — поделилась Наталья Котова.
Глава города призналась, что было очень приятно побеседовать с настоящим патриотом.

Профессиональное военное образование с 12 лет — не обязательное условие для военной службы на контрактной основе. Выбор можно сделать и в зрелом возрасте.
— Сейчас Министерство обороны приглашает всех желающих на службу по контракту. Это работа для настоящих мужчин и патриотов своей страны, — отметила Наталья Котова.
Несколькими днями ранее губернатор Алексей Текслер позвонил бойцу из Челябинской области, чтобы поблагодарить за отважный удар по вражеским дронам-камикадзе. Также по просьбе военнослужащего глава региона пообещал помочь семье бойца.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other