Меню

В Челябинске арестовали три автобуса из-за смертельного ДТП с пешеходом

23.01.2024 14:22 - автор Наталья Граманщикова
Виновнику аварии грозит до пяти лет в колонии
В Челябинске арестовали три автобуса из-за смертельного ДТП с пешеходом
Три пассажирских автобуса оценили в 9 миллионов рублей. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Прокуратура Челябинска направила в Центральный райсуд уголовное дело водителя пригородного автобуса, который насмерть сбил 19-летнего парня вблизи ЮУрГУ. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Инцидент произошел вечером 15 ноября прошлого года. 41-летний водитель автобуса №123 при повороте направо возле дома по проспекту Ленина, 87 выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где сбил молодого человека, оказавшегося в слепой зоне. От полученных травм пешеход скончался на месте.
— На водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264, — уточнили в прокуратуре.
Вместе с водителем ответственность за случившееся придется нести и самому перевозчику. Имущество «Третьего автобусного парка», в том числе три автобуса НЕФАЗ общей стоимостью 9 миллионов рублей, на время разбирательства арестовали.

Аварии с участием общественного транспорта и пешеходов в Челябинске не редкость. В декабре 2023-го пассажирский автобус № 483 сбил на регулируемом переходе мужчину, бросившегося через дорогу на красный свет. А в апреле на «зебре» под колесами трамвая погибла 71-летняя пенсионерка. В прошлом январе под колесами маршрутного ПАЗа скончалась 76-летняя челябинка. Двумя неделями ранее маршрутка на Северо-Западе сбила мужчину и уехала.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other