В Челябинске ФСБ выявила нелегальный канал миграции
Ленинский районный суд признал двух челябинцев виновными в организации нелегального канала миграции. За продажу иностранцам поддельных трудовых договоров их приговорили к двум годам колонии общего режима. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
Южноуральцы наладили бесперебойный сбыт фиктивных трудовых договоров на территории Южного Урала. Один из них искал желающих поселиться в Челябинске, другой «работал с документами»: заключал на несуществующие компании фиктивные договоры с мигрантами и уведомлял об этом ГУ МВД по Челябинской области.
Уголовное дело по части 2 статьи 322.1 расследовали сотрудники челябинского управления ФСБ.
— Суд приговорил одного из организаторов канала к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, второго — к такому же наказанию, но с отсрочкой исполнения приговора до достижения ребенком 14 летнего возраста, — уточнили в ведомстве.Неделю назад сотрудники ФСБ задержали троих челябинцев, организовавших незаконный канал миграции. Они использовали аналогичную схему: продавали гастарбайтерам трудовые договоры, чтобы те могли дольше находиться на территории страны.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»