Челябинские конькобежцы завоевали еще две медали на зимней Спартакиаде

17.02.2024 20:47 - автор Наталья Фирсанова
У Екатерины Алдошкиной это уже пятая награда
Челябинские конькобежцы с успехом выступили на Спартакиаде. Фото Юлии Боровиковой

Конькобежцы из Челябинска пополнили копилку медалей на Спартакиаде сильнейших. Екатерина Алдошкина стала бронзовым призером на дистанции 5000 метров, Степан Чистяков занял третье на дистанции 1500 метров. Об этом «Вечерке» сообщили в городской администрации.

— У воспитанницы челябинской спортшколы имени Л. П. Скобликовой это уже пятая медаль, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Три золота Екатерина Алдошкина завоевала в шорт-треке и две бронзы в конькобежном спорте.
Первую золотую медаль Спартакиады спортсменка выиграла на дистанции 1500 метров, вторую — в забеге на 1000 метров, третью — в составе южноуральской команды в смешанной эстафете на 2000 метров. Трехкратную чемпионку зимней Спартакиады поздравил губернатор Алексей Текслер.