Челябинцы завоевали комплект наград первенства России по рукопашному бою

22.02.2024 18:05 - автор Наталья Граманщикова
Соревнования прошли в Новосибирске
Двое спортсменов показали лучшие результаты стартов. Фото предоставлено минспорта Челябинской области

Челябинские спортсмены привезли медали с первенства России по рукопашному бою, которое прошло в Новосибирске. Копилку наград Южного Урала они пополнили золотом, серебром и бронзой. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе минспорта региона.
— Первые места стратов завоевали Арсений Котельник и Дмитрий Щипицын, — уточнили в ведомстве.
Еще семи спортсменам вручили медали за лучшую технику. Серебро взяли Софья Точилкина, Алексей Михалев и Елена Воронина. А бронзу всероссийских соревнований забрали Павел Сенько, Алина Михайлова, Виктория Прыткова и Иван Сайдашев.

На первенство России, которое прошло в Новосибирске с 15 по 19 февраля, съехались 972 сильнейших спортсмена из 59 субъектов РФ.

В прошлом году челябинцы завоевали 11 медалей этапа Кубка России по рукопашному бою. Региональную копилку наград они пополнили 6-ю золотыми наградами и 5-ю серебряными.