В Челябинск доставили первый трехсекционный трамвай
Транспортировку вагонов из Усть-Катава по трассе М-5 «Урал» 24 февраля заметил местный трамвайный блогер Яков Титенок, специализирующийся на публикации снимков и изучении электротранспорта.
— Трехсекционный вагон 71-639 под номером 00001 отправляется для опытной эксплуатации в Челябинск, — написал он под опубликованным снимком на TransPhoto (ресурс собирает авторские фотографии городского электротранспорта со всего мира. — Прим. редакции).Обкатку первого образца модели 71-639 руководство Усть-Катавского вагоностроительного завода анонсировало в начале года, уточнив, что машина отправится в Санкт-Петербург. Этот вагон с четырьмя дверями, для челябинского метротрама же планировалось выпустить модель 71-638 с шестью дверями. Ее рассчитывают испытать в нашем городе уже в марте. Обе модели собраны на базе одного и того же односекционного трамвая, который уже вывели на маршруты в Челябинске.
Так выглядит концепт отправленного в Челябинск трамвая. Изображение с официального сайта УКВЗ
Прибывший на обкатку в Челябинск вагон длиной 25,8 метра, шириной 2,5 и высотой 3,7 метра оснащен системой климат-контроля. В среднем он вмещает 187 человек, а при полной загрузке — до 261 пассажира. Согласно документации на сайте УКВЗ, отличительная особенность этого трамвая — возможность проехать автономно по ровному участку с номинальной нагрузкой до 30 километров. Модель может развивать скорость до 75 километров в час.
— Обкатка будет проходить без пассажиров. Ее цель — выявить возможные замечания, чтобы их устранить и пройти сертификацию. После чего появится возможность приступить к массовому производству данной модели, — уточнил в своем телеграм-канале замминистра дорожного хозяйства Александр Егоров.Всего наш город намерен закупить 32 трехсекционных трамвая на 55 миллионов рублей. Первые из них мы сможем увидеть на челябинских улицах уже в этом году. Прошлой осенью поставку современных низкопольных трамваев в Челябинск анонсировал губернатор Алексей Текслер. Обновления помогут разгрузить другой электротранспорт в городе.
Строительство метротрама уже стартовало. К 2026 году две линии скоростного транспорта поделят город по принципу компаса и соединят два отдаленных района. Активная фаза строительства начнется уже этой весной.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»