Меню

За ночь из Челябинска вывезли 13 тысяч кубов снега

04.03.2024 10:32 - автор Евгения Волик
Дорожники готовятся к наступающему паводку
За ночь из Челябинска вывезли 13 тысяч кубов снега
Ежедневно из города вывозят более 10 тысяч кубометров сугробов. Фото Дмитрия Куткина

Днем 4 марта Челябинск очищает от снега бригада из 538 рабочих. Им помогают 312 единиц техники. Подрядчики сосредоточены на уборке сугробов с проезжей части и тротуаров. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе городской администрации.
— Сегодня продолжается очистка дорожного покрытия, тротуаров, прилотковой части, остановок общественного транспорта, — прокомментировали в мэрии.
Минувшей ночью на улицах города работали 239 спецмашин и 183 дорожника. На полигон удалось вывезти более 13 тысяч кубометров снега.

При необходимости опасные участки дорог обрабатывают противогололедными средствами. Для безопасности автомобилистов и пешеходов подрядчики начали заливать ямы асфальтобетонной смесью. Чтобы дорожным работам ничего не мешало, водителей попросили не парковать машины на обочинах.

В Челябинске активно готовятся к наступающей оттепели. Дорожники вскрыли и промыли почти 400 ливневок. Также в городе проверяют качество асфальта: при необходимости пробоины будут экстренно латать.






Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other