Меню

Более 12 тысяч челябинцев отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией

18.03.2024 17:57 - автор Евгения Волик
Публикуем яркие кадры с праздничного митинга-концерта
Более 12 тысяч челябинцев отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
В этом году праздник посетили в четыре раза больше гостей. Фото Дмитрия Куткина

В челябинском парке Гагарина 18 марта отметили первый юбилей со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Десятилетнюю годовщину празднуют по всей стране. В нашем городе на «Крымской весне» побывали лидеры политических партий, общественники и волонтеры. Искренние эмоции южноуральцев запечатлел наш фотокор Дмитрий Куткин. Подробности — в материале «Вечерки».

С приветственным словом на концерте выступил губернатор Алексей Текслер. Он отметил, что прямо сейчас создается новая история России, а 18 марта — знаковый день для наших соотечественников.
— 10 лет назад в состав нашей страны вернулся Крым и Севастополь. Это исторические наши территории, но самое главное, что под крыло России вернулись наши соотечественники, нас стало больше, мы стали сильнее. И сегодня наша страна освобождает Донбасс и Новороссию, и мы обязательно победим! — подчеркнул глава региона.
Губернатор поблагодарил южноуральцев за высокую явку на выборах президента и голоса, отданные за Владимира Путина. По его словам, это большой вклад в общую победу и лучшее будущее страны.
— Всем огромное спасибо за вашу поддержку, за вашу гражданскую позицию. Вместе мы продолжим развитие нашего региона и страны, будем отстаивать интересы нашей великой родины, — заключил Алексей Текслер.
На праздник пришли лидеры политических партий, члены общественных объединений и волонтерских организаций. Для челябинцев и гостей города выступила рок-группа «Земляне».

«Крымская весна» — одна из наиболее важных дат в новейшей истории. Полуостров и город Севастополь более 200 лет были частью России, и 10 лет назад они вернулись в состав страны.

В прошлом году праздничный митинг-концерт посетили более трех тысяч южноуральцев. Горожане поднимали тематические флаги, рукодельничали и участвовали в спортивных соревнованиях.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

18.03.2024 Дмитрий Куткин

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other