Меню

Челябинцы назвали район с самыми разбитыми дорогами

19.03.2024 11:20 - автор Надежда Медведкина
Мэр потребовала включить все проблемные точки в список ремонтов
Челябинцы назвали район с самыми разбитыми дорогами
Первые ямы стараются ликвидировать еще до схода снега. Фото Олега Каргаполова

За неделю челябинцы прислали в мэрию больше 2,6 тысячи обращений. В ТОПе тем — уборка наледи с тротуаров и придомовых территорий, а также строительство и ремонт дорог, сообщили «Вечерке» на аппаратном совещании в администрации.
— Наибольшее количество обращений по ремонту дорог — из Тракторозаводского района, — уточнил вице-мэр Валерий Смирнов.
Мэр Наталья Котова потребовала не прекращать работу над перечнем проблемных участков, которые нужно будет привести в порядок за лето.
— Напоминаю о том, что инвентаризацию продолжаем проводить по ямам, по проседанию грунта. Готовимся активно к весенне-летнему сезону, — подчеркнула глава Челябинска.
Как сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, пока городские дороги чинят только с применением холодного асфальта. За две недели таким образом залатали 855 квадратных метров покрытия. Работу продолжат, пока асфальтовые заводы не начнут поставлять горячие смеси.

Одновременно у дорожников назревает переход на весенне-летний стиль уборки: готовят к выходу подметальные машины и пылесосы, моют остановки, прочищают и ремонтируют ливневки. За две недели прочистили более 2,5 тысячи ливневых колодцев, 37 дождеприемных колодцев отремонтировали. Но пока продолжают трудиться также самосвалы и снегоуборочные машины: нужно вывозить из города остатки зимних сугробов.

Планы по крупным дорожным ремонтам и строительству новых участков как правило уже сформированы, но есть и места, где для комфортного движения потребуется текущий ремонт.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other