Меню

В Челябинской области похолодает до -20 градусов

19.03.2024 11:44 - автор Евгения Волик
Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам с предупреждением
В Челябинской области похолодает до -20 градусов
Снимать теплые шарфы пока не стоит. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Весна на Южном Урале пока не спешит вступать в свои права: в ближайшие сутки в регионе ожидаются заморозки и снегопады. Температура воздуха опустится до -20 градусов, а дороги покроются льдом. В связи с этим сотрудники ГИБДД выступили с обращением к автомобилистам. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области.
— Уважаемые водители, будьте предельно осторожны! Соблюдайте скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не совершайте рискованных маневров и по возможности откажитесь от дальних поездок, — отметили в ведомстве.
По данным Челябгидрометцентра, днем с 19 по 21 марта воздух на Южном Урале прогреется до +8 градусов. Но в ночные часы придется одеться потеплее: температура будет стремиться к -20 градусам.

Согласно прогнозу местных синоптиков, ночью 19 марта в регионе пойдет небольшой снег. Столбики термометров опустятся до -15 градусов. При такой погоде дороги может сковать гололедица. В Челябинске температура воздуха не опустится ниже нуля днем и -9 — ночью.

Несмотря на ночные заморозки, дни продолжают радовать челябинцев солнцем и теплом.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other