Меню

В Индию отправили первый поезд с овсом из Челябинской области

19.03.2024 13:36 - автор Евгения Волик
В регионе собрали более 830 тонн зерна
В Индию отправили первый поезд с овсом из Челябинской области
Десятки гигантских контейнеров отправились в солнечную страну. Фото пресс-службы Челябинской таможни

Первый экспортный поезд из 30 груженных овсом вагонов покинул Челябинскую область и отправился в Индию. Более 830 тонн зерна собрали на транспортно-логистическом комплексе «Южноуральский». Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.

Экспортный поезд отбыл со станции Формачево в Увельском районе. Инспекторы досмотрели первую в этом году экспортную поставку непереработанного зерна, а затем отправили состав по транзитному маршруту «Север-Юг».
— Таможенники в удаленном формате осуществили таможенный контроль трех товарных партий овса, — отметил исполняющий обязанности начальника Челябинской таможни Андрей Гурский.
В этом году челябинские таможенники пропустили 10 контейнерных поездов. Экспортные составы также направляли в Китай, Вьетнам, Корею, Иран и Саудовскую Аравию. В основном из региона перевозили сельскохозяйственную продукцию и электроизоляторы.

Но не все товары проходят досмотр. В прошлом месяце челябинские таможенники не пустили в Киргизию 22 тонны муки — перевозчик не смог предоставить нужные документы.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other