Меню

В Челябинске возбудили дело после падения ледяной глыбы на голову прохожего

19.03.2024 17:46 - автор Евгения Волик
Коммунальщики почистили снежные навалы
В Челябинске возбудили дело после падения ледяной глыбы на голову прохожего
На месте ЧП сбили опасные сосульки и глыбы. Фото пресс-службы прокуратуры Челябинской области

После падения ледяного булыжника на голову прохожего в Ленинском районе возбудили уголовное дело. Мужчина получил серьезные травмы и находится в больнице. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.
— По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, по статье 238 УК РФ, — прокомментировали в ведомстве.
В ходе расследования силовики установят причины обрушения снежных навалов, а также дадут оценку действиям тех, кто отвечает за своевременную очистку крыши.

Тем временем коммунальщики уже очистили снег на крыше многоэтажки № 96 по Дзержинского. Такое поручение представителям УК «Южуралстройсервис» дала прокуратура.
— По результатам проверки управляющей компанией приняты незамедлительные меры к дополнительной очистке от снега и наледи кровли дома, — прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.
Ледяной булыжник упал на голову жителя днем 19 марта. По словам очевидцем, от удара у мужчины пошла кровь из носа и закружилась голова. Соседи вызвали ему скорую. По данному факту немедленно начала проверку прокуратура: сотрудники ведомства выезжали на место совместно с представителями районной администрации и управляющей организации.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other