Меню

На выставке в Челябинске показали достижения системы образования

19.03.2024 18:25 - автор Наталья Фирсанова
Посетители увидели ее развитие от букваря до технологий XXI века
На выставке в Челябинске показали достижения системы образования
Челябинские студенты и школьники увидели, как учились их родители, бабушки и дедушки. Фото предоставлено мультимедийным историческим парком «Россия — Моя история»

Иммерсивная экспозиция «Просвещение. Большие перемены» познакомила челябинцев с историей российского образования. Федеральный выставочный проект работал на площадке мультимедийного парка «Россия — Моя история» с 6 февраля по 17 марта. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе регионального правительства.

В выставочных залах были представлены этапы развития системы образования, начиная с советских времен до наших дней. Использование интерактивных элементов помогло посетителям окунуться в атмосферу отечественного просвещения разных периодов и прочувствовать перемены, произошедшие в этой сфере за несколько десятилетий.

— Выставка представляет собой панораму того, как развивалась система образования в благополучные времена и в тяжелые годы для нашей страны, и того, к чему мы пришли сегодня, — рассказал о своих впечатлениях проректор по молодежной и социальной политике ЮУрГГПУ Евгений Жоров.
Выставка «Просвещение. Большие перемены» организована Фондом Гуманитарных проектов по поручению Минпросвещения России. Проект стартовал на выставке-форуме «Россия» в прошлом году. В Челябинске экспозицию посетили более 1000 человек.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other