Меню

В Челябинске начали приводить в порядок улицу Клайна

26.03.2024 12:32 - автор Евгения Волик
Подрядчик приступил к грейдированию дороги
В Челябинске начали приводить в порядок улицу Клайна
В прошлом году на состояние покрытия пожаловались жители микрорайона. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Парковом начался первый этап реконструкции улицы Клайна. В рамках муниципального задания 26 марта приступили к выравниванию дорожного покрытия. Само строительство пройдет позже — после выделения из бюджета средств на него. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
— Комитетом дорожного хозяйства заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства автомобильной дороги по улице Клайна от Александра Шмакова до Бейвеля, — напомнили в мэрии.
Проектно-изыскательными работами на этой территории занимается компания из Воронежа. Она снизила начальную цену контракта с 10,8 до 4,5 миллиона рублей. Подрядчику предстоит продумать устройство оживленной улицы в Парковом до мелочей. Согласно госзакупке, она станет комфортнее и зеленее.

После получения проектной документации и положительного заключения госэкспертизы определят сроки ремонта. Их установят при условии выделения нужного объема средств из бюджета. Также мэрия сейчас решает вопрос с изъятием земельного участка, который попадает в зону ремонта на Клайна.

Прошлой осенью на состояние дороги по Клайна пожаловались жильцы. Прокуратура выяснила, что собственник территории нарушил требования безопасности, после чего мэрия изъяла ее и поставила на муниципальный баланс.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other