Меню

Полиция нашла насильника, напавшего на челябинку в ее квартире

27.03.2024 11:52 - автор Евгения Волик
Мужчина обманом проник на кухню жертвы
Полиция нашла насильника, напавшего на челябинку в ее квартире
Подозреваемый попал на запись камеры видеонаблюдения. Скриншот видеозаписи

Полиция задержала подозреваемого в надругательстве над 19-летней челябинкой в Ленинском районе. Незнакомый мужчина обманом убедил жертву пустить его в квартиру, после чего достал нож и напал на нее на кухне. Разыскать его удалось по горячим следам в тот же день. Информацию о его поимке «Вечерке» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
— Менее суток потребовалось полицейским, чтобы установить личность и задержать ранее судимого 48-летнего южноуральца. В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, — прокомментировали в МВД.
По данным источника «Вечерки», задержанный живет в Чебаркуле. Он женат, есть дети. Мужчина работал в Челябинске, с жертвой ранее не был знаком и не выслеживал ее — зашел в случайную дверь, которую ему открыли.

Все произошло на съемной квартире по Копейскому шоссе вечером 25 марта. Девушка доверчиво открыла дверь незнакомцу, даже не поинтересовавшись целью его визита. Мужчина с порога стал убеждать ее, что квартира якобы принадлежит ему, но жилье забрали родственники, и он очень хочет зайти. Даже предлагал деньги, чтобы хоть немного побыть в «своем доме».

Челябинка разрешила пройти ему в кухню, после чего незнакомец перевел всю агрессию на нее и сообщил, что за «отобранную» квартиру она должна ему заплатить. Угрожая ножом, мужчина повалил девушку на стол и заставил ему подчиниться. Только не учел, что в коридоре были установлены камеры — силовикам удалось вычислить его по записям.
— По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — прокомментировала и. о. старшего помощника руководителя СУ СК по Челябинской области Екатерина Бочкарева.
По данным источника «Вечерки», следователи завели дело по статье 132 УК РФ о насильственных действиях сексуального характера. Мужчине грозит до десяти лет колонии.

В начале года в Челябинске раскрыли дело об убийстве и изнасиловании 20-летней давности. Преступника вычислили благодаря совершенствованию системы дактилоскопического учета.








Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other