Меню

В Челябинске иномарка насмерть сбила парня на пешеходном переходе

27.03.2024 13:09 - автор Евгения Волик
Водитель скрылся с места аварии
В Челябинске иномарка насмерть сбила парня на пешеходном переходе
Товарищ погибшего успел отойти на безопасное расстояние. Фото пресс-службы городского УГИБДД

На пересечении проспекта Победы и Российской водитель Volvo V50 насмерть сбил 25-летнего парня, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Автомобилист не останавливаясь проехал место аварии. ДТП попало на запись городских камер, передает корреспондент «Вечерки».

Судя по видео, вечером 26 марта двое молодых людей переходили дорогу по «зебре» на красный сигнал светофора. Увидев несущуюся на них иномарку, один из парней попятился, а другой заметил опасность поздно — начал метаться и успел сделать всего шаг назад. Это не спасло его от столкновения: Volvo на огромной скорости влетела в пешехода. От удара молодого человека подбросило в воздух, развернуло и оттолкнуло на трамвайные пути. Иномарка начала петлять из стороны в сторону, затем водитель выровнял ее ход и уехал, не замедляя скорость.

В УГИБДД по Челябинску сообщили, что нарушителя уже разыскивают.
— В результате ДТП 25-летний пешеход от полученных травм скончался на месте. Принимаются меры к розыску водителя транспортного средства, — прокомментировали в Госавтоинспекции.
В прошлом месяце виновником смертельного ДТП в Сосновском районе стал бывший челябинский депутат. Он выехал на встречку и, не справившись с управлением, влетел в отечественную легковушку. Ее водитель погиб на месте.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other