Меню

Вице-мэр Челябинска получила почетное звание

28.03.2024 09:33 - автор Надежда Медведкина
Его присвоили нескольким сотрудникам мэрии и гордумы
Вице-мэр Челябинска получила почетное звание
Надежда Рыльская работает в мэрии больше 15 лет. Фото с сайта администрации Челябинска

Вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская и еще четыре сотрудника администрации и гордумы получили звание «Почетный муниципальный служащий». Его присвоение рассмотрели на заседании гордумы, передает корреспондент «Вечерки».

Надежда Рыльская провела на муниципальной службе больше 20 лет, в своей последней должности — с 2019 года. До того как занять пост замглавы города, она руководила правовым управлением администрации.
— Под ее руководством правовое управление обеспечивало подготовку законопроектов, правовое сопровождение подготовки нормативно-правовых актов, что позволило в кратчайшие сроки и без ущерба для городского хозяйства провести изменения в администрации города, — уточнил вице-мэр Валерий Смирнов.
Владельщикова_Алена_Александровна.JPG
Алена Владельщикова. Фото предоставлено пресс-службой гордумы

Помимо Надежды Рыльской почетными муниципальными служащими Челябинска стали начальник отдела документооборота и приема граждан референтуры мэра Ольга Агеева и начальник отдела бюджетной политики и планирования доходов Комитета финансов Алена Владельщикова.

Также почетным званием решено наградить двух служащих аппарата гордумы: начальника отдела взаимодействия с депутатскими объединениями и внутригородскими районами Наталью Евдокимову и главного бухгалтера гордумы Татьяну Печерских.

Евдокимова Наталья Владимировна.JPG
Наталья Евдокимова. Фото предоставлено пресс-службой гордумы

Все претенденты посвятили муниципальной службе больше 15 лет. Депутаты утвердили присвоение почетных званий, а на предложение поздравить новых почетных служащих откликнулись аплодисментами.
— По решению Думы лицам, которым присвоено указанное звание, в торжественной обстановке выдается свидетельство, нагрудный знак и удостоверение, их имена заносятся в книгу «Почетный муниципальный служащий города Челябинска», — отметили в гордуме.
Печерских Татьяна Александровна.JPG
Татьяна Печерских. Фото предоставлено пресс-службой гордумы

Также почетные муниципальные служащие получают единовременную премию, прибавку к окладу и право на внеочередной прием должностными лицами местного самоуправления.

Пока гордума только утвердила присвоение званий. Само вручение наград традиционно проводят вблизи Дня местного самоуправления. Его отмечают 21 апреля.

Гордума не только утверждает кандидатов на почетные звания, но и может вносить изменения в требования к ним. В феврале депутаты уточнили правила касательно почетных граждан Челябинска: это звание больше нельзя будет присвоить людям с гражданством другого государства.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other