Меню

В Челябинск съехались золотодобытчики страны

29.03.2024 16:12 - автор Сергей Уваров
В городе прошла масштабная конференция
В Челябинск съехались золотодобытчики страны
Автор фото Иван Навроцкий, предоставлено оргкомитетом конференции

Областной центр на три дня превратился в главное место сбора ученых, промышленников и чиновников в сфере золотодобычи. Наш город принял конференцию, посвященную развитию горнодобывающей промышленности. Какие вопросы на ней обсудили, рассказали наши коллеги из «Южноуральской панорамы». Приводим основные тезисы в материале «Вечерки».

Конференция, собравшая специалистов со всех уголков страны, называется «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие». Она проводится в Челябинске в четвертый раз и имеет для него большое значение.
— Наш регион исторически является лидером в черной металлургии и вносит вклад в развитие цветной металлургии. В Челябинской области есть несколько крупных предприятий, специализирующихся в добыче и переработке полиметаллов, — комментирует вице-губернатор Иван Куцевляк.
Среди таких компаний замгубернатора отметил и ЮГК. Предприятие не просто развивается, но и создает при этом рабочие места, что не может не отражаться на налоговых отчислениях в муниципальную, региональную и федеральную казну. Прошлой осенью компания прошла IPO.

В ответ на глобальные вызовы и беспрецедентные санкции предприятия ищут новые пути устойчивого развития. При этом эксперты отрасли подчеркивают: такая продукция будет востребованной всегда.
— Даже в таких непростых условиях компании продолжают работать, развиваться, строить и инвестировать. За нашими плечами стоят огромные трудовые коллективы, территории и регионы, которых мы просто не можем подвести, — подчеркивает президент «УК ЮГК» Константин Струков.
В ходе конференции спикеры и участники обменялись опытом производства продукции и обсудили проблемы недропользования. Также они смогли побывать на промышленных площадках ЮГК.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other