В Челябинске почти вдвое увеличат лес возле Тополиной аллеи
Тополиной аллее в Центральном районе увеличат природно-рекреационную зону. Площадь городского леса теперь будет составлять 4,6 гектара вместо 2,45. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе мэрии.
— Это стало возможным благодаря огромной работе ведомств по установлению границ лесов и включению их в состав городских, — уточнили в администрации.Специалисты установили принадлежность территории, расположенной в границах улиц Академика Макеева, 250-летия Челябинска, Академика Королева и проспекта Героя России Родионова, к территории Кременкульского участкового лесничества. Теперь нововведения отразят во всех градостроительных документах, а застройка получит статус А1 — зона зеленых насаждений.
В прошлом году между микрорайонами «Тополиная аллея» и «Ньютон» появилась новая экотропа. Вдоль лесных дорожек установили скамейки и урны, а также оборудовали освещение.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»