Меню

В Челябинске начали обновлять дорожную разметку

15.04.2024 11:37 - автор Надежда Медведкина
Весь центр планируют заново раскрасить к майским праздникам
В Челябинске начали обновлять дорожную разметку
Первым делом разметку обновят в центре. Фото Дмитрия Куткина

На проезжую часть в Челябинске с этой недели начнут наносить разметку, а сами улицы подготовят к праздничным майским дням. О ходе работ отчитался на аппаратном совещании замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, передает корреспондент «Вечерки».
— Пробные мероприятия по разметке провели. Разметка будет развернута уже на этой неделе в связи с погодными условиями. Проверили контрактацию у подрядных организаций по разметке и работу собственными силами в этом направлении, — сообщил Андрей Ксензов.
Мэр Наталья Котова поддержала начинание и отметила, что к майским праздникам всю разметку в центре города нужно обновить. Но это не единственная задача.
— На этой неделе начинаем субботник по всем направлениям, наши дорожные подрядчики — не исключение. На тротуарах и на стыке между тротуарами и дорожным полотном тоже есть и мусор, и листва, и земля. Это все убираем, затем моем дороги, потому что погода будет хорошая, запускаем пылесосы, — поручила Наталья Котова.
Чтобы город встретил майские торжества красивым и аккуратным, дорожники также начали очищать, мыть и подкрашивать опоры путепроводов. Наталья Котова подчеркнула, что привести в порядок необходимо не только сами дороги, но и общественный транспорт: заляпанные автобусы на чистых улицах будут особенно неуместны.
— Рейды показали, что часть перевозчиков откликнулись и моют автобусы. Часть перевозчиков кардинально не предпринимали меры, поэтому вместе с организатором перевозок, с миндором были составлены акты, — отметил по этому поводу Андрей Ксензов.
На прошлой неделе возникли проблемы из-за вывоза грязи на дороги со стройплощадок, но с застройщиками оперативно поработали, чтобы исключить такую возможность.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other