Меню

Мэр Челябинска отчитала управляющие компании за уборку дворов

15.04.2024 12:22 - автор Надежда Медведкина
Наталья Котова потребовала принять меры для вывоза мешков с мусором
Мэр Челябинска отчитала управляющие компании за уборку дворов
Во дворах пока недостаточно чисто. Фото Дмитрия Куткина

Управляющие компании Челябинска получили замечание за мусор во дворах. Мэр Наталья Котова на аппаратном совещании указала на плохие результаты уборки. Какие еще распоряжения глава города отдала в связи с началом субботников, рассказываем в материале «Вечерки».
— По дворовым территориям плохо убирают пока. Если по дорожникам видно, что основные магистрали уже без мусора, и видно рабочих, которые убирают, мешки с мусором, которые после них остаются, по дворовым территориям пока не очень ситуация выглядит, — отметила Наталья Котова.
Видимого эффекта от управляющих компаний ожидают, поскольку они с первых дней оттепели получили распоряжение собирать мусор и наводить порядок, не дожидаясь начала общей уборки. А массовые субботники официально начинаются с 15 апреля. В них должны принять участие все: сотрудники городских предприятий, дорожники, коммунальщики. Территории давно распределили, инвентарь подготовили.
— Во все ресурсоснабжающие организации направили уведомление о необходимости приведения в нормативное состояние прилегающих к сетям территорий, необходимо провести уборку мусора удаление несанкционированных надписей, выполнить текущий ремонт станций, тепловых пунктов, распределительных шкафов, трансформаторных подстанций, — добавил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Наталья Котова отдельно подчеркнула, что важно не только собрать мусор, но и правильно организовать его вывоз.
— Не после проведения субботников вывозим мешки, а во время в том числе. Иначе их будет так много, что вы за один раз и не вывезете. Если ежедневно будут субботники, то посмотрите с главами районов, сориентируйтесь с дорожниками — думаю, что нужно ежедневно и вывозить, — проинструктировала замов Наталья Котова.
Также глава города попросила все частные компании и собственников зданий на территории мегаполиса обязательно принять участие в общем деле и провести уборку у себя на прилегающей территории. Только так можно сделать город действительно чистым и привлекательным.

А городские службы обеспечат организованную обработку от клещей: на следующей неделе ее намерены начать на в границах Челябинска, а также на кладбищах.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other