Меню

На челябинской Кировке будут чаще убирать мусор из урн

15.04.2024 12:52 - автор Надежда Медведкина
Усилить контроль по центру города поручила мэр Наталья Котова
На челябинской Кировке будут чаще убирать мусор из урн
Много отдыхающих — значит, много и мусора. Фото Юлии Боровиковой

На пешеходной Кировке и других популярных маршрутах будут чаще убирать мусор из урн. Эту работу потребовала обеспечить мэр Наталья Котова на аппаратном совещании, передает корреспондент «Вечерки».
— На Кировке увеличить количество освобождений урн. По остановкам просьба обратить внимание, особенно по центральной части города. Также люди гуляют в выходные дни. Может быть, в выходные дни увеличить количество освобождений. Даже за эти дни видно было, что много скопилось, — обратила внимание Наталья Котова.
Владельцев магазинов и аптек тоже попросили присмотреться к своим урнам. Наталья Котова отдельно указала на предприятие быстрого питания, которое постоянно обеспечивает заполнение урн на Кировке: люди берут еду на вынос, перекусывают, выбрасывают упаковку. Конечно, город заботится о чистоте и комфорте, но совершенно очевидно, что самому предприятию не помешает поставить лишнюю емкость для мусора.
— Там, где постоянно забиты маленькие урны — поставить большие, потому что от этого зависит порядок в городе. Понятно, что две вы не поставите (я говорю про коммерческие организации), поставьте одну большую, которая будет соответствовать количеству мусора, — попросила Наталья Котова.
Количество и качество урн, а также скамеек, городков и каруселей в муниципальных парках как раз закончили проверять. Замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев отметил, что зафиксированы и дефекты окраски малых форм, и поломки. Все проблемы устранят до 1 мая.

Проверить урны и восстановить сломанные или исчезнувшие за зиму мэр Наталья Котова потребовала при первых же признаках оттепели. А предпринимателей помимо контейнеров для мусора попросили обеспечить украшение города — например, за счет вазонов возле входных групп.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other