Меню

Текслер поздравил «Металлург» с выходом в финал Кубка Гагарина

16.04.2024 11:39 - автор Евгения Волик
Глава региона оценил работу тренерского штаба
Текслер поздравил «Металлург» с выходом в финал Кубка Гагарина
Следующим противником «сталеваров» станет «Локомотив». Фото ХК «Металлург»

Хоккейный клуб «Металлург» вырвал победу у екатеринбургского «Автомобилиста» и вышел в финал плей-офф КХЛ. Через два дня команда из Магнитогорска сразится за Кубок Гагарина с ярославским «Локомотивом». С победой в уральском дерби «сталеваров» поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, передает корреспондент «Вечерки».
— Команда билась за Магнитогорск, за своих болельщиков и победила в принципиальном уральском дерби, — отметил глава региона.
Алексей Текслер добавил, что магнитогорцы стали лидерами Восточной конференции КХЛ благодаря большой работе тренерского штаба, руководства команды и усердию игроков. Особенной похвалы заслуживает молодежь.

«Металлург» станет единственной командой из Челябинской области в финале. 8 апреля хоккейный клуб «Трактор» вылетел из борьбы за Кубок Гагарина после поражения от «Локомотива». Серия завершилась со счетом 4-0 в пользу ярославцев. Губернатор поздравил челябинскую команду с бронзой КХЛ. А главный тренер Алексей Заварухин и генменеджер «Трактора» Алексей Волков прокомментировали будущее команды после обидного для болельщиков поражения.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other