Меню

В Челябинске двух автомобилистов арестовали за повторную тонировку

16.04.2024 12:28 - автор Евгения Волик
Они проигнорировали требования инспекторов ГИБДД
В Челябинске двух автомобилистов арестовали за повторную тонировку
Парень раскаялся в своем поступке и принес извинения сотрудникам полиции. Скриншот видео пресс-службы ОГИБДД по Челябинску

В Челябинске двух автомобилистов отправили в изолятор за повторную езду с тонировкой. Ранее на них составили протокол по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, но водители заплатили штраф и продолжили опасную езду с темными стеклами. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ОГИБДД по Челябинску.

Накануне сотрудники ГИБДД остановили 25-летнего водителя Ford Focus и 20-летнего автомобилиста на Lada Granta. Обе машины были обклеены тонировочной пленкой, светопропускание которой не соответствовало требованиям безопасности. Инспекторы выяснили, что ранее молодые люди уже допускали подобное нарушение. Отделавшись штрафом в 500 рублей, водители продолжили ездить так, как им нравится.
— Требование не было исполнено. 15 апреля водители допустили повторное нарушение, за что были привлечены к ответственности о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, — прокомментировали в ГИБДД.
Суд назначил владельцу «Форда» наказание в виде пяти суток административного ареста. Водитель «Лады» проведет в изоляторе три дня.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other