Меню

Стройку детской хирургии в Челябинске возьмет под контроль попечительский совет

16.04.2024 19:03 - автор Наталья Фирсанова
Его возглавила Ирина Текслер
Стройку детской хирургии в Челябинске возьмет под контроль попечительский совет
Участники попечительского совета ЧОДКБ провели первую встречу. Фото предоставлено пресс-службой минздрава Челябинской области

В Челябинской областной детской клинической больнице создали попечительский совет. В него вошли 12 человек: врачи, политики, предприниматели, общественники, активисты пациентских организаций. Председателем совета они единогласно избрали руководителя Фонда 2020 Ирину Текслер. Над чем будут работать попечители, рассказали «Вечерке» в пресс-службе регионального минздрава.
— Наша цель — сделать лечение в больнице максимально комфортным и эффективным, используя для этого все доступные ресурсы и новейшие технологии, — отметила главврач ЧОДКБ Галина Киреева на первом собрании совета.
Ожидается, что его работа будет способствовать привлечению внимания к проблемам детского здравоохранения и повышению доверия общества к медицине. Она предполагает, в том числе сотрудничество с общественными организациями, политиками и благотворителями на постоянной основе. Совет должен помогать медучреждению успешно развиваться.
— Задача — помочь больнице в реализации проектов, которые запланированы на ближайшие годы. Центральный из них — строительство нового хирургического корпуса. Мы должны обеспечить проекту прозрачность и всестороннюю поддержку, — акцентировала внимание участников встречи Ирина Текслер. — Жду максимальной вовлеченности от каждого — работать придется много.
Строительство центра детской хирургии ЧОДКБ оценивается почти в десять миллиардов рублей. Шестиэтажный корпус вырастет в Медгородке, между поликлиникой областной больницы и станцией переливания крови. В начале апреля там приступили к подготовке площадки для его возведения.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other