Челябинские каратисты завоевали три медали всероссийских соревнований

17.04.2024 16:49 - автор Мария Нигородова
Отличились как мальчишки, так и девочка
На татами встретились спортсмены из 10 стран. Фото спортшколы «Динамо»
Воспитанники челябинской спортивной школы «Динамо» завоевали полный комплект наград на всероссийских соревнованиях по карате «Кубок АкБарс» в Казани. Подопечные Артура Надершина привезли домой золото, серебро и бронзу в разных возрастных категориях. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе городского управления спорта.
— В борьбе за медали стартов сошлись более 2000 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии, Египта, Белоруссии, Турции, Узбекистана, Азербайджана, Ирана и Армении, — подчеркивают в спортуправлении.
В результате Марта Граф стала сильнейшей в весовой категории свыше 47 килограммов среди участников 12–13 лет.

На вторую ступень пьедестала почета в возрастной категории 14–15 лет поднялся Арсений Райзер. Он состязался в весе 57 килограммов.

Бронзовая медаль в этой же возрастной категории, но в весе 63 килограмма досталась Ярославу Мурамыгину.