Меню

Дефекты дороги на Бейвеля в Челябинске устранят по гарантии

17.04.2024 16:51 - автор Евгения Волик
На просадку проезжей части жители пожаловались в ОНФ
Дефекты дороги на Бейвеля в Челябинске устранят по гарантии
Челябинцы обратили внимание на образовавшиеся волны на дороге. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Жители Паркового пожаловались на некачественный ремонт дороги по улице Бейвеля. По их словам, спустя пару месяцев с начала работ асфальт просел от Салавата Юлаева до Краснопольского проспекта. Возмущение горожан вызвала и пешеходная зона: на ней быстро стерлась разметка, а по краям тропинки торчат штыри. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Народного фронта Челябинской области.
— Дорога еще не доделана, а уже развалилась. Обратились в прокуратуру, ГИБДД и к главе Челябинска. Народный фронт добивается исправления недостатков в рамках гарантийных обязательств, — отметила координатор Народного фронта в регионе Анастасия Дидух.
Работы на Бейвеля выполняет ООО «ДорстройГрупп» в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». В некоторых местах подрядчик укладывает асфальт заново, а где-то — восстанавливает. Цена контракта составила 742 миллиона рублей.

Администрация Челябинска оперативно отреагировала на обращения жителей Северо-Запада и ОНФ. Просевший участок 15 апреля осмотрела комиссия. Теперь оценку работам подрядчика дадут специалисты. После этого ему предстоит устранить все дефекты по гарантии.
— После завершения обследования будет определен комплекс мероприятий по устранению дефекта. На сегодняшний день работы возобновлены. Срок их завершения согласно контракту — 20 октября 2024 года, — прокомментировали в мэрии.
В марте начали приводить в порядок еще одну дорогу в Парковом. На улице Клайна должны выровнять покрытие, а соседнюю пешеходную зону озеленить.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other