Меню

В Челябинске на оживленной дороге сбили лошадь

17.04.2024 19:46 - автор Вероника Максимова
В ГИБДД рассказали подробности аварии
В Челябинске на оживленной дороге сбили лошадь
Животное разгуливало по городу без хозяев. Фото Юлии Боровиковой (из архива редакции)

На северо-западе города вечером 17 апреля «Тойота Королла» попала в ДТП с ездовой лошадью. Животное мчалось на автомобиль по проезжей части без хозяина. В результате столкновения с машиной оно упало и, по утверждению очевидцев, скончалось, передает корреспондент «Вечерки».

Авария случилась на пересечении улицы Молодогвардейцев с Университетской набережной и попала на запись камеры наблюдения. Судя по видео, лошадь без наездника промчалась по проезжей части как минимум один перекресток, периодически выбегая на полосу встречного движения, пока не врезалась в поворачивающую «Тойоту». От удара животное перебросило через капот машины, после чего оно упало на асфальт и замерло.
— За рулем «Тойоты» был мужчина 1971 года рождения. В результате ДТП пострадавших нет, автомобиль получил механические повреждения, — уточнили в ГИБДД.
Тем временем в соцсетях очевидцы делятся наблюдениями о том, что лошадь добежала до Молодогвардейцев со стороны ТРК «Родник».
— Это лошадь с поселка Мелькомбинат. На ней часто два мальчика катаются, — утверждает местная жительница.
Кому принадлежит животное, теперь предстоит выяснить ГИБДД. Тем временем владелец иномарки подсчитывает причиненный ему ущерб.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other