На Челябинск надвигаются грозы и шквалистый ветер

На Южный Урал вечером 22 мая обрушатся сильные дожди и грозы со шквалистым ветром, порывы которого будут достигать 25 метров в секунду. В связи с этим в регионе объявили штормовое предупреждение, передает корреспондент «Вечерки».
— В ближайший час и до конца суток 22 мая в южных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, ливни, град, местами крупный, — предупреждают челябинцев в региональном МЧС.Жителям области рекомендуют взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Также необходимо заблаговременно убрать вещи с открытых балконов, закрыть окна и обесточить электроприборы в случае скачков электричества. Помимо этого горожанам рекомендуют избегать рекламных щитов, деревьев и слабо укрепленных конструкций.
По данным Челябгидрометцентра, ночью 23 мая непогода не отступит: ожидаются грозы и осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха опустится до +2 градусов, местами — заморозки до -3 градусов. Днем воздух прогреется до +15 градусов. В некоторых районах могут пройти небольшие дожди.
К выходным значительно похолодает. Ночью 24 мая столбики термометров покажут +0 градусов, в горах и низинах — заморозки до -5 градусов. Днем потеплеет до +13 градусов. Будет переменная облачность, осадков не ожидается.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»