Набережная Челябинска стала темой для клумбы на выставке «Россия»
Клумбу Челябинской области создали в рамках фестиваля «Будущее в цветах». Центром композиции стало миниатюрное колесо обозрения, украшенное всевозможными растениями. Для украшения использовали можжевельник казацкий, пеларгонию, хлорофитум, плющ. А чтобы напомнить о лесах Южного Урала, на клумбу добавили даже небольшие деревья: сосну и березу.
— Основная идея экспозиции Челябинской области отражает красоту и разнообразие южноуральской природы, а также тренд к обновлению городских общественных пространств, — отметили в правительстве.Чтобы подчеркнуть ощущение зеленой набережной, на клумбу добавили даже символическую голубую реку.
Роскошные клумбы в ближайшее время появятся и в Челябинске: только для кашпо в мегаполисе готовят более 22 тысячи петуний.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»