Меню

В выходные в Челябинской области водителей массово проверят на опьянение

14.06.2024 10:33 - автор Наталья Граманщикова
К ГАИ присоединится передвижной пункт медосвидетельствования
В выходные в Челябинской области водителей массово проверят на опьянение
Экипажи ДПС будут работать на территории всего региона. Фото Олега Каргаполова (из архива «Вечернего Челябинска»)

В предстоящие выходные на Южном Урале пройдет тотальный рейд по пьяным водителям. Нарушителям грозит лишение водительских прав на срок до 2 лет. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Челябинской области.

15 и 16 июня сотрудники ГАИ усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения.
— К экипажам ДПС присоединятся передвижные пункты медосвидетельствования от минздрава, которые позволят проверять автомобилистов на состояние опьянения на месте, — уточнили в ведомстве.
Проверки пройдут на территории всего региона. Сотрудники полиции просят челябинцев с пониманием отнестись к данному рейду, так как он направлен на безопасность всех граждан и не занимает много времени.

Также в ГАИ напоминают, что за управление авто в нетрезвом виде, а также за отказ от медосвидетельствования грозит лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет. Также будет выписал штраф в 30 тысяч рублей. За повторное нарушение грозит лишение свободы до 3 лет.

Сотрудники полиции постоянно проверяют автомобилистов на состояние опьянение. Только за майские выходные на дорогах региона выявили 243 нетрезвых водителей.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other