Меню

В зоопарке Челябинска умер волк Люк

18.06.2024 17:12 - автор Евгения Волик
Ему было 17 лет
Последние годы волк находился под постоянным наблюдением ветеринаров. Фото пресс-службы Челябинского зоопарка
В Челябинском зоопарке скончался пожилой волк Люк. Последние несколько месяцев хищник находился на пенсии из-за ухудшения здоровья. Его не стало утром 18 июня, сообщили «Вечерке» в пресс-службе учреждения.
— Нет лекарства от старости, к большому нашему сожалению. И слов у нас нет, чтобы выразить все чувства и описать объем оставшейся пустоты, — со скорбью отозвались в зоопарке.
Люк жил в зоопарке с 2007 года. По словам сотрудников учреждения, он был настоящим вожаком и верным другом. Хищник боролся за жизнь до последней минуты.
— Спи спокойно, старичок. Мы очень тебя любим, — отметили в зоопарке.
Люка перевели в отдельный вольер в мае. Причиной этому стало обострение хронических заболеваний: волка начали подводить ноги и слух.

В апреле зоопарк простился с еще одним пожилым любимцем — медведем Харитоном. В прошлом году его вывели с постоянной экспозиции из-за преклонного возраста. Так персоналу было удобнее ухаживать за косолапым. Этой весной он раньше всех собратьев вышел из зимней спячки.



 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other