В Челябинске создали семь районных администраций
В Челябинске заново создали семь ликвидированных районных администраций. Что изменится в их работе, «Вечерка» узнала на заседании гордумы.
Районные администрации вместе с райсоветами депутатов официально упразднили. Но администрации районов останутся на прежних местах и продолжат помогать горожанам в решении их вопросов, только уже как структурные подразделения мэрии. В новом виде администрации будут строго подотчетны главе Челябинска. Мэр также сможет назначать и снимать с должности глав районов. Согласовали изменения на заседании городского парламента.
— Проделана большая работа. Хочется поблагодарить юридические службы Думы и администрации города Челябинска за оперативную подготовку важнейшего документа, который позволяет нам последовательно действовать, — отметил спикер гордумы Андрей Шмидт.Изменить структуру администрации потребовалось в связи с отказом от внутригородского деления Челябинска. Более централизованная система управления мегаполисом уже прописана в обновленном уставе города. Полностью перейти к ней на практике рассчитывают не позже ноября.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»