Алексей Текслер передал бойцам СВО новейшие системы защиты от дронов
Современные беспилотники для разведки и поражения противника, усовершенствованные системы защиты от дронов, новые тепловизоры, оптические прицелы и другое оборудование передал губернатор Алексей Текслер для военнослужащих 90-й танковой дивизии. Подробности — в материале «Вечерки».
Посылки на передовую давно стали доброй традицией на Южном Урале. По инициативе главы региона Алексея Текслера эта работа ведется на системной основе. 26 июня из Челябинска отправили очередную партию спецтехники, которая всегда востребована в боевых условиях. Ее лично вручил военнослужащим губернатор на площадке проведения форума «Будущее для СВОих» — мероприятие по содействию в трудоустройстве и социальной адаптации участников спецоперации и их семей впервые прошло в Челябинске.
— Наша задача — оказывать всю необходимую помощь ребятам на линии боевого соприкосновения и, конечно, поддерживать их родных и близких здесь, дома, — обратился к бойцам Алексей Текслер. — Передаем самое необходимое оборудование, в первую очередь, FPV-дроны, квадрокоптеры, тепловизоры, средства связи и многое другое.

За ленточку отправили современные беспилотники и другие устройства. Фото пресс-службы правительства Челябинской области
При передаче техники губернатор тепло поблагодарил защитников Отечества за их подвиги, обратив внимание на боевые ордена, и передал добрые пожелания для их товарищей на передовой от имени всех южноуральцев.
— Ждем наших ребят домой живыми и, конечно, с победой, — подчеркнул глава региона. — Мы здесь в тылу тоже делаем все для приближения победы, в том числе в режиме 24/7 работают наши оборонные предприятия.Со своей стороны бойцы поблагодарил губернатора и жителей региона за поддержку и понимание. Они отметили, что техника постоянно совершенствуется. И помощь южноуральцев — хорошее подспорье для воинов. Системы радиоэлектронной борьбы, антидроновые ружья, средства связи, современные оптические приборы помогают выполнять поставленные задачи. А поддержка земляков укрепляет боевой дух и моральный настрой военнослужащих.
Курс губернатора направлен на системную поддержку участников спецоперации и их семей. Так, по инициативе Алексея Текслера, южноуральцам, заключившим контракт с Минобороны РФ, на треть подняли региональную единовременную выплату — до 305 тысяч рублей. В Челябинске капитально отремонтировали военный госпиталь и оснастили его современным оборудованием. Деньги для этого выделили из областной казны. Недавно на Южном Урале создали мобильные стоматологические кабинеты и отправили их на передовую.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»