Меню

Мэр Челябинска поручила принять срочные меры из-за подтоплений улиц

18.07.2024 17:52 - автор Наталья Граманщикова
На днях более 100 участков в Ленинском районе ушли под воду
Мэр Челябинска поручила принять срочные меры из-за подтоплений улиц
Наталья Котова пригласила жителей частных домов для поиска решений проблемы. Фото предоставлено администрацией Челябинска

Глава города Наталья Котова совместно с жителями частного сектора Ленинского района обсудили и нашли решение проблемы подтопления. Причиной ухода участков под воду стали засыпанные некоторыми владельцами каналы водоотведения. Мэр поручила районной администрации продумать организацию отвода дождевых стоков. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Сейчас по улице Гранитной строится новый ливневой коллектор, который позволит в будущем решить проблему подтопления. Он расположится от Копейского шоссе до улицы Дзержинского. Однако, как отмечает Наталья Котова, необходимо принимать срочные меры и решать проблему сейчас. Так как после обрушившихся на Челябинск ливней в Ленинском районе затопило более 100 участков. Только за одну ночь с них тогдавывезли свыше 1,5 тысячи кубометров воды.

Причиной этому стали засыпанные и перекрытые некоторыми владельцами коттеджей каналы водоотведения в районе улиц Туруханской, Житомирской, Майкова.
— Глава города поручила администрации Ленинского района в ближайшие дни представить технические решения по отведению дождевых стоков в данном квартале, — уточнили в администрации Челябинска.
Сильные дожди обрушились на Челябинск в конце прошлой недели, вызвав масштабное подтопление в городе. За три дня выпало больше половины месячной нормы осадков. Наталья Котова взяла ситуацию на особый контроль, а ее заместители несколько дней лично выезжали на места и оценивали принимаемые меры и объем необходимой помощи. Ликвидацию последствий подтопления контролирует и региональная прокуратура.




Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other